«Условия были непростыми»: Медведев начал защиту титула на US Open с победы

Даниил Медведев с победы начал защиту титула на турнире US Open. В матче первого круга открытого чемпионата США первая ракетка мира обыграла американца Стефана Козлова в трех сетах (6:2, 6:4, 6:0). Встреча продолжалась 2 часа и 1 минуту.

После матча Медведев пожаловался на погодные условия во время игры:

«Больше всего доволен тем, что победил. Условия были непростыми – жарко и влажно, мы оба немало потели. По ходу матча были неплохие розыгрыши. Я старался просто быть стабильным, применять нужный удар в нужный момент. И мне кажется, сегодня у меня получилось», — приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

«Сухая» победа в третьем сете стала для Медведева пятнадцатой в карьере на уровне ATP. В текущем сезоне это третья «баранка» Даниила – ранее россиянин не отдал ни одного гейма в одном сете Кэмерону Норри из Великобритании (финал турнира в Лос-Кабосе, Мексика), а также канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (ATP Cup).

Во втором круге Даниил Медведев сразится с 58-й ракеткой мира, французом Артуром Риндеркнешем.