«Рубин» проиграл «Арсеналу» и выбыл из пятерки сильнейших Первой лиги

Казанский «Рубин» проиграл тульскому «Арсеналу» в рамках 12 тура Первой лиги. Встреча в столице Татарстана завершился со счетом 1:2.

Счет в матче открыл нападающий Евгений Луценко. 35-летний игрок отличился на 34-й минуте точным ударом головой с передачи полузащитника Сергея Ткачева. Второй гол также оформил Луценко. Дубль форварда случился спустя 8 минут после первого взятия ворот. Прострел в штрафную площадь на бомбардира исполнил защитник Исламжан Насыров. Ответный гол казанцы забили на 68-й минуте. Навес полузащитника Дмитрия Кабутова поразил ворота Егора Шамова.

Команда Леонида Слуцкого потерпела второе поражение подряд. Всего в 12 матчах чемпионата казанцы победил в пяти играх, четыре раза сыграл вничью и трижды потерпел поражение.

В турнирной таблице Первой лиги «Рубин» занимает шестое место, уступая лидеру первенства калининградской «Балтике» 6 очков. «Арсенал» идет на второй строчке, отставая от первого места на 3 очка.