Талалаева уволили из «Ахмата» по ходу матча с «Пари НН». Во втором тайме он уже не руководил командой

«Ахмат» уволил Андрея Талалаева в перерыве матча с «Пари НН». Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«В перерыве матча состоялся жёсткий разговор между Талалаевым и одним из руководителей грозненского клуба. Уже тогда было принято принципиальное решение об отставке. Талалаев же покинул стадион во время перерыва и во время второго тайма не руководил командой на бровке», — добавил источник «Чемпионата».

11 сентября «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Андреем Талалаевым. 10 сентября команда на своем поле проиграла «Пари НН» в матче 9-го тура РПЛ со счетом 1:3.

По информации официального сайта грозненского клуба, к двум ближайшим матчам команду будет готовить старший тренер Юрий Нагайцев. 13 сентября «Ахмат» отправится в гости к «Динамо» в матче Кубка России, а 17 сентября – к «Уралу» в рамках 10-го тура РПЛ.

Талалаев возглавлял «Ахмат» с лета 2020 года. В предыдущие два сезона грозненцы под его руководством занимали 11-е и 7-е места в РПЛ соответственно.

После девяти туров «Ахмат» расположился на 9-й строчке, набрав 11 очков. При Талалаеве клуб в этом сезоне одержал три победы, дважды сыграл вничью и четыре раза проиграл.