«Боруссия» (Дортмунд) сыграла вничью с «Севильей» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Хозяева открыли счет на 35-й минуте: после паса Марко Ройса отличился Эрлинг Холанд. Во втором тайме норвежский голеадор оформил дубль, со второй попытки реализовав пенальти, который сам же и заработал.

На 68-й минуте Джан сфолил против де Йонга и Эн-Несери с «точки» сократил отставание. Он же на шестой добавленной минуте принес гостям ничью.

Напомним, первую встречу в Испании выиграла «Боруссия» со счетом 3:2. Таким образом, по сумме двух матчей дортмундский клуб вышел в 1/4 финала.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Севилья» – 2:2 (1:0)

Голы: Холанд, 35, 54 (с пенальти) – Эн-Несери, 68 (с пенальти).

Предупреждения: Морей, 20; Холанд, 55; Джан, 68; – Акунья, 40; Кунде, 51; Хордан, 56; Оскар, 71; Фернандо, 76; Диего, 77.

«Боруссия» (Дортмунд): Хитц, Морей (Менье, 90), Эмре Джан, Хуммельс, Шульц (Загаду, 89), Дауд, Делэйни, Беллингхэм, Т. Азар (Пасслак, 67), Ройс, Холанд.

«Севилья»: Буну, Акунья, Диего Карлос, Кунде, Хесус Навас, Оскар Родригес (Торрес, 79), Фернандо (Ракитич, 86), Хордан (Гомес, 60), Сусо (Мунир, 86), Окампос (де Йонг, 60), Эн-Несери.