Экипаж россиянина Сотникова победил на десятом этапе ралли «Дакар»

Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «Камаз-мастер» первым пришел к финишу на десятом этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков, передает ТАСС.

Дистанция спецучастка в Саудовской Аравии, где проводятся соревнования, составила 375 км. Экипаж Сотникова преодолел маршрут за 3 часа 14 минут 15 секунд. Вторым стал экипаж под руководством Эдуарда Николаева, отставший от победителей на одну минуту и 27 секунд. Тройку лидеров замыкает экипаж Андрея Каргинова (+1.49).

Лидером девятого этапа ралли «Дакар» в зачете грузовиков стал экипаж россиянина Эдуарда Николаева.

Ранее сообщалось, что экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова одержал победу на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Новый этап гонки состоится в четверг, 13 января, длина спецучастка составит 346 км.