«Балтика» одолела «Аланию» в матче лидеров Первой лиги

Калининградская «Балтика» в домашнем матче 17-го тура Первой лиги одолела владикавказскую «Аланию». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый гол полузащитник бело-голубых Владислав Лазарев забил на 26-й минуте встречи. Преимущество хозяев удвоил нападающий Гедеон Гузина 45+3 минуте. 28-летний босниец является лучшим бомбардиром «Балтики» с показателем 8 голов в текущем розыгрыше турнира. Разницу в счете сократил хавбек «Алании» Николай Гиоргобиани на 4-й добавленной минуте матча.

«Балтика» укрепилась на втором месте – прямом проходном в РПЛ. Коллектив Сергея Игнашевича проиграл лишь раз в первом туре в матче с московским «Велесом»(1:2). В оставшихся 16-ти играх бело-голубые восемь раз сыграли вничью и одержали восемь побед.

Последний раз калининградский клуб выступал в высшем дивизионе 24 года назад, в сезоне-1998. В том же году «Балтика» победила в элитном дивизионе петербургский «Зенит» в 29-м туре сезона 1998 года, после чего была понижена в классе.

В текущем розыгрыше Первой лиги «Балтика» идет на втором месте с активом в 32 очка. «Алания» единолично лидирует с 35 очками.