Экипаж Николаева на КамАЗе выиграл четвертый этап ралли «Дакар»

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева выиграл четвертый этап в зачете грузовиков ралли-марафона «Дакар», второе и третье места также у представителей команды «Камаз-мастер», сообщается на сайте ралли.

Длина четвертого спецучастка составила 465 км. Экипаж Николаева прошел его за 4 часа 14 минут и 46 секунд. Экипаж Антона Шибалова отстал на 3 минуты 35 секунд, экипаж Дмитрия Сотникова — на 5 минут 35 секунд. Таким образом, весь пьедестал заняли гонщики российской «Камаз-мастер».

После четырех этапов Сотников по-прежнему остается лидером общего зачета с результатом 15:02.53. Второе место у Николаева (отставание +6.10), третье — у Шибалова (+25.05).

Напомним, первый и третий участки выиграл экипаж Сотникова. Пятый этап состоится 6 января. Длина спецучастка составит 560 км. Всего запланировано 12 этапов, последний пройдет 14 января.

С 2020 года знаменитый ралли-марафон проходит в Саудовской Аравии. Победителем «Дакар-2021» стал Дмитрий Сотников. Гонщики на КамАЗах выигрывали шесть последних ралли в классе грузовиков.