«Герта» одержала дебютную победу в Бундеслиге под руководством Сандро Шварца

«Герта» в гостях одержала победу над «Аугсбургом» в матче 5-го тура Бундеслиги. На 57-й минуте полузащитник берлинской команды Доди Лукебакио открыл счет, а уже в компенсированное ко второму тайму время нападающий Марко Рихтер удвоил преимущество гостей.

«Герта» одержала первую победу в Бундеслиге под руководством Сандро Шварца. Ранее команда в четырех матчах потерпела три поражения и один раз сыграла вничью.

В текущем сезоне «Герта» набрала 4 очка в 5 матчах и занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. В следующем туре команда Шварца примет на своем поле «Байер». Встреча пройдет 10 сентября в 16:30 по московскому времени.

В июне «Герта» объявила о назначении Шварца на пост главного тренера. Стороны заключили контракт до 2024 года.

С 2020 по 2022 год Шварц возглавлял московское «Динамо». Под его руководством бело-голубые в прошлом сезона заняли третье место в РПЛ и дошли до финала Кубка России.