«Зенит» впервые проиграл в сезоне 2022/23

«Зенит» в гостях уступил «Крыльям Советов» в матче 2-го тура группового этапа «Пути РПЛ» Кубка России. Игра в Самаре завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Автором первого забитого мяча на 83-й минуте стал нападающий «Крыльев» Дмитрий Цыпченко. В компенсированное к матчу время в ворота бразильца Ивана влетел второй мяч – его автором стал

На 77-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник «Зенита» Клаудиньо. Первое предупреждение бразилец получил на 74-й минуте. Он пропустит матч 3-го тура Кубка России против «Спартака».

Эта потеря очков стала для «Зенита» третьей в нынешнем сезоне, а поражение – первым для подопечных Сергея Семака.

ЦСКА на своем поле одержал волевую победу над «Уралом» со счетом 2:1. Счет открыл армеец Виллиан Роша, а «Урал» сравнял усилиями Александра Юшина. Итоговый счет на 90-й минуте установил Милан Гаич.

«Ростов» также одержал домашнюю победу. Игра против «Оренбурга» завершилась со счетом 3:1. На дубль Егора Голенкова гости ответили точным ударом Михаила Сивакова. Окончательный счет «Ростов» установил благодаря голу Кирилла Щетинина на 90+5-й минуте.