Червиченко оценил игру Промеса в матче с «Зенитом»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал действия атакующего полузащитника народной команды Квинси Промеса в игре против петербургского «Зенита». Матч восьмого тура чемпионата России завершился в Москве со счетом 1:2 не в пользу красно-белых.

«Промес, когда надо гонять аутсайдеров, он прямо великий. А когда надо разбираться с теми, кто с тобой в одной категории – с лидерами – его на поле почти нет. За все время он отметился одним хорошим ударом. Больше этого лидера не было», – заявил Червиченко «Чемпионату».

Вчера, 4 сентября, «Спартак» первым открыл счет в матче. Отличился Александр Соболев на 21-й минуте. Во втором тайме  защитник «Зенита» Деян Ловрен и хавбек Андрей Мостовой меняли счет на табло на 48-й и 60-й минутах соответственно.

В нынешнем сезоне РПЛ Промес сыграл во всех восьми матчах за клуб, в которых забил семь мячей и отдал три результативные передачи.

«Спартак» занимает пятую строчку в турнирной таблице национального первенства. Следующий матч красно-белые проведут 11 сентября на выезде против «Ростова».