Профсоюзы СОЦПРОФ приняли решение о поддержке руководства Донбасса в вопросе проведения референдума. Об этом заявил председатель объединения Сергей Вострецов.
Политик рассказал, что соответствующее решение приняли на заседании президиума профсоюзов. Представитель объединений на освобожденных территориях Олег Акимов сказал, что трудящиеся в регионах много месяцев вели подготовку к событию. При этом процесс проходил на фоне давления Киева.
«Наконец-то после стольких лет мучений и издевательств наши граждане и по духу, и по крови, и по вере возвращаются в родную гавань, в нашу большую семью, в Российскую Федерацию», – отметил Вострецов.
Напомним, что главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей уже подписали указы по проведению референдумов. Процесс запланирован на 23-27 сентября.
Article Categories:
Политика