Правоохранительные органы задержали бывшего народного депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко и ее сестру Веру с поддельными COVID-сертификатами, сообщается на официальной странице МВД в Facebook.
Известно, что сестры попытались предъявить недостоверные документы в аэропорту Борисполь при въезде на территорию Украины. Откуда конкретно возвращались сестры Савченко, не уточняется.
«Документы изъяты, ведется следствие. Информацию о правонарушениях передали в полицию», — говорится в сообщении.
Полиция завела уголовное производство по факту использования поддельных сертификатов. Официальные обвинения в отношении бывшего депутата Рады и ее сестры будут выдвинуты в ближайшее время.
Ранее стало известно, что Савченко раскритиковала стремление Киева вступить в НАТО. По ее словам, такие инициативы Киеву пока не по карману.
Article Categories:
Политика