Шапи забил второй гол в Чемпионате Израиля и помог своей команде выиграть у «Хапоэля» из Тель-Авива

«Хапоэль» из Беэр-Шевы победил «Хапоэль» из Тель-Авива со счетом 3:2.

Россиянин Магомед-Шапи Сулейманов сравнял счет на 66-й минуте. На 81-й минуте он был заменен на Шехтера, а через минуту команда Шапи забила победный гол усилиями Ансаха.

Шапи перешел в «Хапоэль» 17 августа из «Краснодара» на правах аренды. В пяти матчах за клуб россиянин забил два гола. До этого он отличился в игре против «Бейтара» из Иерусалима (5:0).

Срок аренды 22-летнего полузащитника истекает 15 июня 2023 года. Прошедший сезон Шапи провел в аренде в турецком «Гиресунспоре». В 31 матче россиянин забил три гола и отдал одну голевую передачу.

После четырех туров Чемпионата Израиля «Хапоэль» с шестью очками занимает пятое место. В следующем матче команда примет «Вильярреал» в рамках второго тура группового этапа «Лиги Конференций».

Чемпионат Израиля. 4-й тур.

«Хапоэль» (Тель-Авив) – «Хапоэль»(Беэр-Шева) – 2:3

Голы: Гханем, 23 (1:0), Селмани 60 (1:1), Канчепольски, 61 (2:1), Сулейманов, 66 (2:2), Ансах, 81 (2:3)