Россия разгромила Исландию в первой игре на молодежном Евро. У Чалова гол и три результативных паса

В первом туре группового этапа молодежного чемпионата Европы (U-21) сборная России разгромила команду Исландии с результатом 4:1.

Встреча прошла в венгерском Дьере.

На 31-й минуте форвард ЦСКА Федор Чалов открыл счет, реализовав пенальти. 11-метровый был назначен за фол Роберта Торкельссона против полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна.

К концу первого тайма перевес россиян стал крупным, а Чалов к своему голу добавил две результативных передач. На 42-й минуте отличился товарищ Федора по ЦСКА Наир Тикнизян, а затем автором забитого мяча стал Захарян (45+2).

После перерыва на 53-й минуте четвертый гол российской «молодежки» забил Денис Макаров из «Рубина». Чалов в этом эпизоде стал автором третьего результативного паса. Лишь после этого исландцы смогли «размочить» счет. На 59-й минуте ворота Александра Максименко поразил Свейн Гудьонсен, сын Эйдура Гудьонсена, который в прошлом играл за «Челси» и «Барселону».

Соперники исландцев и россиян по группе C Франция и Дания свою игру начнут в 23:00 по московскому времени.

28 марта во втором туре состоятся матчи Исландия – Дания и Россия – Франция.

Молодежный чемпионат Европы (U-21)

Группа С

Россия – Исландия – 4:1 (3:0)

Голы: Чалов, 31 (с пенальти) – 1:0. Тикнизян, 42 – 2:0. Захарян, 45+2 – 3:0. Макаров, 52 – 4:0. Гудьонсен, 59 – 4:1.

Россия: Максименко, Маслов (Голубев, 61), Дивеев, Евгеньев, Тикнизян, Глебов, Обляков, Макаров (Тюкавин, 72), Захарян (Умяров, 71), Лесовой (Ломовицкий, 77), Чалов (Грулев, 61).

Исландия: Гуннарссон, Гюннарсон, Торкельссон, Лейфссон, К. Тордарсон, В. Виллюмссон (Финнсон, 85), С. Тордарсон, Хеукссон, Йоуханссон (Андерсон, 65), Торстейссон (Ингимюндарсон, 85), Гудьонсен (Б. Виллюмссон, 76).

Предупреждения: Маслов, 28. Обляков, 35. Голубев, 71. Умяров, 90.

Судья: Мелер (Турция).