«Зенит» выиграл у ЦСКА и увеличил отрыв в чемпионате РПЛ

«Зенит» одержал победу над ЦСКА в выездном матче 23-го тура чемпионата РПЛ. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу футболистов из Санкт-Петербурга.

Первыми мяч задавили хозяева поля. С. Рондон отличился на 28-й минуте встречи. Сквозь пять минут А. Дзюба счет сравнял. В концовке первой половины матча нападающий не задавил пенальти.

Во другой 45-минутке у гостей дубль оформил полузащитник Вендел. С 53-й минуты столичная команда выступала в меньшинстве после удаления И. Ахметова.

На 90-й минуте полузащитник ЦСКА Н. Влашич задавил мяч с пенальти, однако не смог избавить клуб от проигрыша.

«Зенит» благодаря этой победе набрал 48 очков и повысил отрыв от выступающего на втором месте в таблице РПЛ «Спартака», в активе какого 41 очко.

ЦСКА занимает третью строчку с 40 очками.