«Ротор» обыграл «Ахмат» в матче РПЛ

В рамках 28-го тура РПЛ волгоградский «Ротор» принимал на своем поле грозненский «Ахмат». Хозяева поля обставили конкурентов с минимальным счетом.

Матч состоялся на стадионе «Волгоград Арена». Начальный и единый наг в матче был забит на 23-й минуте.

Кипиани пяткой скинул мяч к краю штрафной площадки, Макаров прострелил в центр, где Щёткин освободился от опеки и ударом в касание пробил аккуратно в ближний угол ворот – 1:0. Этот наг стал первым для Алексей Щёткина в Российской премьер-лиге.

На 43-й минуте гости могли сравнивать счет. Пуцко вышел на угловой в штрафную «Ротора», угадал с отскоком во вратарскую, однако пробить Чондрича не удалось. Вратарь «Ротора» на 51-й минуте спас свою команду после удара Исмаэла и добивания Альмаси.

На 63-й минуте Алейник пробил штрафной удар и потрафил в штангу. Спустя 30 минут «Ахмат» мог вновь сравнивать счет: Харин пробил по воротам, Чондрич краешками перстов перебросил мяч в перекладину.

«Ротор» набрал три очка и покинул зону вылета. «Ахмат» будет на 11-м месте с 36-ю баллами в активе. 1 мая также выступали «Рубин» и «Динамо», и победа в матче досталась подопечным Леонида Слуцкого.