«Зенит» стал чемпионом России, разгромив «Локомотив»

Петербургский «Зенит» в матче 28-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» разгромил московский «Локомотив» со счетом 6:1 и в седьмой один стал чемпионом России по футболу.

Счет матча между «Зенитом» и «Локомотивом» отворил на 19-й минуте форвард бело-голубых Артем Дзюба. Спустя 20 минут отличился форвард петербуржцев Сердар Азмун, а еще в первом тайме он реализовал пенальти.

На первой минуте второго тайма иранец оформил хет-трик. Сквозь пять минут собственный другой мяч в ворота «Локомотива» задавил Дзюба.

На 56-й минуте москвичи отыграли один-одинехонек мяч, наг престижа задавил нападающий «Локо» Франсуа Камано. Однако остатнее слово осталось за петербуржцами: нагом отметился форвард Малком.

Матч завершился со счетом 6:1 в пользу «Зенита».

В итоге петербургская команда набрала 61 очко и оторвалась от московской на девять очков. «Зенит» досрочно гарантировал чемпионский титул в сезоне-2020/21, пишет доложил «Спорт-Экспресс».

Благодаря победе в чемпионате России бело-голубые гарантировали себе участие в групповом раунде Лиги чемпионов в ждущем сезоне.