Экипаж россиянина Николаева победил на девятом этапе ралли «Дакар»

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды «Камаз-мастер» стал лидером девятого этапа ралли «Дакар» в зачете грузовиков, передает ТАСС.

Дистанция спецучастка в Саудовской Аравии, где проходят состязания, составила 287 км. Экипаж Николаева преодолел расстояние за 2 часа 38 минут 43 секунды. На 2 минуты 34 секунды от победителей отстал экипаж «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. Тройку лучших замкнул экипаж Мартина Мацика из Чехии (+2.37).

Экипаж россиянина Андрея Каргинова пришел к финишу седьмым (+9.03).

В общем зачете экипаж Николаева находится на втором месте, лидирует экипаж Сотникова с результатом 32 часа 43 минуты 53 секунды.

Ранее сообщалось, что экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова одержал победу на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Очередной этап гонки состоится 12 января. Дистанция спецучастка составит 375 км. Ралли «Дакар» продлится до 14 января.