Кирьос рассказал о значении рейтингов после победы над Медведевым на US Open

Теннисист Ник Кирьос прокомментировал роль рейтинга ATP после победы над Даниилом Медведевым в 1/8 финала US Open. Россиянин занимал первую строчку в списке лучших теннисистов планеты.

«Я не думаю, что рейтинг отражает мастерство и форму игроков. Он отражает постоянство. Я сыграл 12 турниров, а некоторые из тех, кто впереди меня, играют 50. Для меня почти невозможно быть на высоком месте. Сегодняшний результат – еще один показатель того, что рейтинги не имеют значения», – цитирует Кирьоса пресс-служба турнира.

Сегодня, 5 сентября, матч Медведева с Кирьосом завершился победой австралийца со счетом 7:6 (13:11), 3:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 54 минуты.

Поражение гарантировало россиянину потерю лидерства в рейтинге. Сейчас Медведев находится в статусе сильнейшего теннисиста планеты 15-ю неделю подряд.

Карьос (25-й в рейтинге) сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата США с другим россиянином Кареном Хачановым (31-й). Матч состоится 6 сентября.

Борьбу на турнире Большого шлема также продолжает Андрей Рублев (11-й). 24-летний теннисист сразится с Кэмероном Норри (9-й) сегодня, 5 сентября.