Рублев уступил испанцу Лопесу в матче группового этапа Кубка Дэвиса

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл Фелисиано Лопесу из Испании в матче группового этапа Кубка Дэвиса, передает ТАСС.

Встреча спортсменов прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:4 в пользу испанца. Таким образом, команда Испании вышла вперед в противостоянии - 1-0.

В следующей встрече россиянин Даниил Медведев сыграет против Пабло Карреньо-Бусты. На парный матч заявлены Андрей Рублев и Аслан Карацев.

Накануне сборная РФ обыграла команду Эквадора со счетом 3-0. В случае победы над испанцами россияне выйдут в четвертьфинал турнира.

Из-за санкций WADA российская команда выступает на турнире без флага и гимна. Финальные соревнования Кубка Дэвиса проходят в период с 25 ноября по 5 декабря в Испании, Италии и Австрии.

Напомним, ранее Даниил Медведев уступил представителю Германии Александру Звереву в финальном матче Итогового турнира ATP, не сумев защитить титул. При этом россиянин заявил, что остался доволен проведенным сезоном.