РФ заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по велотреку

Сборная России заняла третье место в медальном зачете на чемпионате Европы по велоспорту на треке, передает ТАСС.

Турнир проходил в швейцарском Гренхене в период с 5 по 9 октября. По итогам соревнований, на счету российской национальной команды три золотые, одна серебряная и пять бронзовых наград.

Первое место в медальном зачете заняла сборная Нидерландов (7-3-1), второй стала команда Германии (3-3-2).

Напомним, что золотые награды в составе российской сборной на счету Гульназ Хатунцевой, Дарьи Шмелевой и Сергея Ростовцева. Серебро команде принес Лев Гонов. Бронзовые медали завоевали Яна Тыщенко, Михаил Яковлев, Влас Шичкин, а также сборная в командном спринте в составе Шмелевой, Тыщенко, Анастасии Войновой и Наталии Антоновой.

Между тем ранее определились соперники сборной России на домашнем чемпионате мира по волейболу. Игры турнира пройдут в следующем году в период с 26 августа по 11 сентября в десяти российских городах.