Дубль Жоты не помог Португалии обыграть Сербию в отборочном турнире ЧМ-2022

Во втором туре европейской квалификации чемпионата мира 2022 года сборные Сербии и Португалии сыграли вничью 2:2.

После первого тайма португальцы вели 2:0. На 11-й и 36-й минутах ворота Марко Дмитровича поразил форвард «Ливерпуля» Диогу Жота.

После перерыва сербы отыгрались. На 46-й минуте автором гола стал Александар Митрович, а на 60-й – Филип Костич. В обоих случаях голевые передачи отдал Неманья Радоньич.

Сербы заканчивали встречу вдесятером. На второй добавленной минуте второго тайма (90+2) был удален защитник «Фиорентины» Никола Миленкович.

В параллельном матч группы A Ирландия дома проиграла Люксембургу 0:1.

Сербия и Португалия возглавляют группу, набрав по 4 очка. У Люксембурга – три очка, а у Ирландии и Азербайджана – ни одного.

30 марта состоятся встречи Азербайджан – Сербия и Люксембург – Португалия.