Спорт

«Марсель» обыграл «Монако» Головина на чемпионате по футболу во Франции

0

«Монако» Головина проиграл «Марселю» в матче с семью голами

«Монако» на домашней арене упустил преимущество в два мяча, пропустив от «Марселя» четыре гола меньше чем за полчаса. «Монегаски» по-прежнему не могут одержать первую победу в чемпионате

«Марсель» обыграл «Монако» со счетом 4:3 в гостевом матче пятого тура чемпионата Франции по футболу. Об этом сообщается на сайте «Марселя».

К 30-й минуте хозяева вели в счете — 2:0. Оба гола на свой счет записал форвард Виссам Бен-Йеддер, перешедший в «Монако» этим летом из испанской «Севильи». Однако к перерыву «Марсель» сумел сравнять счет. На 38-й минуте один гол отыграл Дарио Бенедетто, а спустя три минуты отличился Валер Жермен.

Во втором тайме гостям удалось еще дважды поразить ворота «Монако». На 61-й минуте автором гола стал Димитри Пайет, а на 66-й дубль оформил Бенедетто. «Монегаски» за 15 минут до окончания основного времени сократили отсавание усилиями нападающего Бальде Кейта, вышедшего на замену вместо россиянина Александра Головина.В оставшееся время команды больше голов забить не смогли.

Это третья победа «Марселя» в чемпионате, благодаря которой он набрал 10 очков и вырвался на четвертое место в турнирной таблице. Ее возглавляет ПСЖ, на втором месте идет «Ренн», а на третьем — «Нант». «Монако» с двумя очками после пяти туров занимает предпоследнюю, 19-ю, строчку в таблице. Коллектив Леандру Жардима по-прежнему не может одержать первую победу в нынешнем чемпионате (две ничьи и три поражения).

Следующий матч «Марселя» пройдет в субботу, 21 сентября. На домашнем поле футболисты встретятся с «Монпелье». «Монако» в этот день сыграет с «Реймсом».