Май 1, 2021
4 Просмотров

«Манчестер Сити» обыграл «Кристал Пэлас» и может стать чемпионом на Пасху

«Манчестер Сити» под руководством Хосепа Гвардиолы влечется к очередному чемпионству. В субботу, 1 мая, его подопечные обставили «Кристал Пэлас».

«Манчестер Сити» встречался с оппонентами в рамках 34-го тура АПЛ. Матч миновал на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне.

Начальный наг в матче был забыт на 57-й минуте. Менди с фланга сделал перевод в штрафную, где Серхио Агуэро первым касанием встретил мяч, а вторым уложил его в далекий угол – 0:1.

Спустя итого две минуты гости вновь задавили. Рахим Стерлинг сделал передачу, мяч после рикошета прилетел к Феррану Торресу, какой пробил аккуратно в угол – 0:2.

Благодаря победе «Манчестер Сити» набрал 80 очков. Кратчайшие преследователи в мурле «Манчестер Юнайтед» отстают на 13 очков. Если завтра «красные дьяволы» проиграют в матче против «Ливерпуля», то подопечные Гвардиолы отпразднуют досрочное чемпионство.