Мар 17, 2021
3 Просмотров

Мадридский «Реал» дважды победил «Аталанту» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» переиграл «Аталанту» (3:1) и пробился в следующую стадию турнира по сумме двух встреч (4:1).

Счет в игре на 34-й минуте открыл Карим Бензема – Лука Модрич, перехватив неудачный пас голкипера бергамасков Марко Спортьелло, отдал голевую передачу французскому форварду практически на пустые ворота – 1:0.

Удвоил счет на 60-й минуте Серхио Рамос, безупречно исполнив пенальти, назначенный за снос Винисиуса – 2:0.

Сократил отставание в счете на 83-й минуте нападающий «Аталанты» Луис Муриэль – колумбиец прекрасно исполнил штрафной удар – 2:1.

Но через две минуты (на 85-й) Марко Асенсио восстановил преимущество «сливочных» в два мяча, установив окончательный счет – 3:1.

Отметим, что российский полузащитник итальянского клуба Алексей Миранчук вышел на поле в концовке матча, но результативными действиями не отметился.

Соперник «королевского клуба» по четвертьфиналу ЛЧ определится после жеребьевки, которая состоится 19 марта в 14:00 по московскому времени.