«Краснодар» дома проиграл загребскому «Динамо» в матче Лиги Европы

«Краснодар» на домашней арене уступил загребскому «Динамо» в первой встрече 1/16 финала Лиги Европы.

На 15-й минуте Б. Петкович воспользовался оплошкой футболистов «Краснодара» и забил начальный наг в игре. Форвард хозяев М. Берг восстановил равновесие после злополучного выноса мяча из штрафной площадки адвокатом загребского клуба.

Во втором тайме встречи после подачи углового на выходе ахово сразился вратарь хозяев Е. Городов, тем самым дав возможность Петковичу оформить дубль. Берг также мог отличиться дублем, однако швед забежал в офсайд в момент голевой передачи и судья аннулировал наг.

Но российская команда все же смогла сравнять счет в игре — после прострела с левого фланга мяч забил В. Классон.

За 15 минут до конца матча загребское «Динамо» вновь вышло вперед, Ияйи Атимвен нанес аккуратный удар в нижний угол ворот «Краснодара». Итог — 2:3 в пользу гостей.

Ответная встреча между командами пройдет 25 февраля в Хорватии.