Восемь тактических ракетных комплексов «Точка-У» попали в кадр во время передислокации на Украине 9 апреля. Водитель автомобиля, ехавшего навстречу колонне, успел заснять ее. Возможно, что единиц военной техники было больше, но в кадр попали только восемь «Точек-У» и несколько грузовиков.
Не стоит забывать, что 9 апреля министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, пообещал не начинать войну в Донбассе и не провоцировать Россию. Ранее, сообщалось о передвижении российской военной техники, так, ОТРК «Искандеры-К» перебросили из Свердловской области в Воронеж. В Сети появились кадры, подтверждающие передвижение ракетных комплексов.
Напомним, Украина уже перебрасывала «Точки-У» к границе с Крымом 26 февраля. Тогда два ракетных комплекса, военный грузовик и автомобиль полиции заметили возле Новоалексеевки ,в 30 километрах от границ с полуостровом.
