«Рубин» в меньшинстве обыграл московское «Динамо»

В субботу, 1 мая, в Казани миновал матч между здешним «Рубином» и московским «Динамо». Клубы сражались за пункт в еврокубках.

Московский клуб мог открывать счет уже на первых минутах матча. Лесовой на 4-й минуте качнул адвоката на углу штрафной и пробил верхом, однако Дюпин перебросил мяч в перекладину. Спустя две минуты гости вновь могли забивать: Грулёв откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в исподний угол, однако Дюпин вновь воспроизвел удар.

На 10-й минуте голевой момент был создан у ворот «Динамо». Бём со штрафного пробил, однако мяч пробежал возле со штангой. Спустя минуту после подачи с углового мяч отскочил во вратарскую, однако Фомину воспрепятствовали пробить.

На 12-й минуте Шиманьски навесил с углового, Грулёв оторвался от опекуна и пробил головой – вновь спас Дюпин. На 15-й минуте хозяева отворили счет: Зотов с левого края вырезал передачу в штрафную площадку, Деспотович встретил мяч, оторвался от Евгеньева и с разворота пробил в далекий исподний угол – 1:0.

Тем не менее, «Динамо» продолжило владеть преимуществом – 66% против 34% у «Рубина». Ответить нагом москвичи в первой половине тайма не смогли.

На 52-й минуте после подката на Шиманьском с поля выслали Илью Самошникова. На 65-й минуте «Динамо» вновь могло забивать: Лесовой с левого края сдвинулся в центр и с линии штрафной пробил в угол – вновь Дюпин парировал удар, на добивание Тюкавин не поспел.

К 78-й минуте у московской команды было 20 ударов по воротам, у «Рубина» – итого четыре, один-одинехонек из которых был в створ. На 80-й минуте казанской команде удалось удвоить преимущество: Роман Нойштедтер злополучно скинул мяч назад, Бём вывернул один-одинехонек на один-одинехонек, обставил Шунина и оглушил порожние ворота – 2:0.

Благодаря победе подопечные Леонида Слуцкого взобрались на четвертое пункт в турнирной таблице. Отставание от «Спартака» составляет одно очко, от «Локомотива», – три очка.