Дубль Леау помог «Милану» обыграть «Интер» в матче чемпионата Италии

«Милан» обыграл «Интер» в матче 5-го тура чемпионата Италии. Встреча на стадионе «Сан Сиро» завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Стефано Пиоли.

На 21-й минуте счет открыл полузащитник «Интера» Марцело Брозович. Миланцы провалились в давлении в середине поля, Брозович ускользнул от Шарля де Кетеларе, прорвался к воротам с центра и точно пробил низом со входа в штрафную.

Спустя восемь минут «Милан» сравнял счет благодаря голу нападающего Рафаэля Леау. Португалец уверенно пробил с левого фланга атаки, где он принял передачу от полузащитника Сандро Тонали, и сумел впервые забить в ворота «Интера» в чемпионате Италии.

После перерыва «Милан» вышел вперед. На 54-й минуте Леау легко получил мяч из аута на фланге и грамотно прострелил сквозь четверых игроков на Оливье Жиру! Крученым ударом в дальний угол ворот Самира Хандановича француз сделал счет 2:1.

Спустя шесть минут Леау оформил дубль, получив передачу от Жиру и уверенно закатив мяч в дальний угол.

«Интер» бросился спасать положение, но на второй гол Леау черно-синие смогли ответить лишь точным ударом Эдина Джеко, который опередил защитника «Милана» Фикайо Томори на ближней штанге и одним касанием с прострела послал мяч в сетку.

После пяти туров «Милан» набрал 11 очков и временно захватил лидерство в турнирной таблице Серии А. «Интер» остался с 9 очками и расположился на пятом месте.