«Спартак» опередил «Зенит» в группе Кубка России

«Спартак» одержал победу над «Факелом» в матче 2-го тура группового этапа Кубка России. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0.

Уже на 4-й минуте хозяева открыли счет в матче благодаря точному удару нападающего Павла Мелешина. Этот матч стал третьим для 18-летнего форварда в составе главной команды. В дебютной игре за «Спартак» Мелешин отметился забитым мячом в ворота «Крыльев Советов» в 1-м туре группового этапа Кубка России.

На 34-й минуте полузащитник Куинси Промес удвоил преимущество красно-белых. В текущем сезоне голландец отметился 9 забитыми мячами в 12 официальных матчах.

Точку в матче поставил нападающий «Спартака» Александр Соболев на 76-й минуте – 3:0. Форвард записал на свой счет 4 гола и 4 результативные передачи в 12 матчах нынешнего сезона.

После двух туров «Спартак» набрал 6 очков и лидирует в группе В. Следом расположились «Крылья Советов» с тремя очками. Столько же набрал «Зенит», но сине-бело-голубые уступают самарцам по дополнительным показателям. На 4-м месте расположился «Факел». Воронежская команда пока не сумела набрать ни одного очка.

В следующем туре «Спартак» примет на своем поле «Зенит». Встреча на «Открытие Арене» пройдет 29 сентября в 20:30 по московскому времени.

В параллельном матче «Факел» сыграет на своем поле против «Крыльев Советов». Игра состоится 29 сентября в 17:30 по московскому времени в Воронеже.