ФК «Зенит» сыграл вничью с «Мальмё» и вышел в плей-офф Лиги Европы

ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга сыграл вничью со шведским футбольным клубом «Мальмё» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счёт встречи, состоявшейся на стадионе «Эледа» в Швеции, составил 1:1.

В составе «Мальмё» отличился Сёрен Риекс, в составе «Зенита» автором гола стал Ярослав Ракицкий. Риекс открыл счёт на 28-й минуте. Ракицкий реализовал пенальти в добавленное время.

Отметим, что 53-й минуте нападающий «Зенита» Артём Дзюба не сумел реализовать пенальти, послав мяч во вратаря. Кроме того, он отправил мяч в ворота «Мальмё» на 61-й минуте, однако арбитр отменил гол из-за положения «вне игры».

На 86-й минуте защитник петербургского клуба Дмитрий Чистяков получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

В предыдущем туре групповой стадии «Мальмё» проиграл английскому «Челси» со счётом 0:1, а «Зенит» уступил «Ювентусу» из Италии (2:4).

ФК «Зенит» гарантировал себе третье место в турнирной таблице группы H и участие в плей-офф Лиги Европы. 8 декабря «Зенит» встретится с «Челси», а «Мальмё» сыграет с «Ювентусом».