Большунов занял второе место в общем зачете лыжного турнира «Тур де Ски»

Россиянин Александр Большунов занял второе место среди мужчин в общем зачете лыжного турнира «Тур де Ски», который завершился 4 января в Италии.

В заключительном масс-старте соревнований первым дистанцию 10 км прошел норвежец Шур Рёте с результатом 31 минута 42,1 секунды. Второе место занял российский лыжник Денис Спицов (+2,4 секунды), Большунов стал в этом забеге седьмым (+38,1).

По итогам всех заездов первым в общем зачете стал норвежец Йоханнес Клебо с результатом 2 часа 24 минуты 56 секунд. Россиянин отстал от него на 2 минуты 3,2 секунды. Бронзу получил финский спортсмен Ииво Нисканен (+3 минуты 14,5 секунды).

Среди женщин лидирует россиянка Наталья Непряева. Она заняла первое место в общем зачете с результатом за шесть гонок 1 час 59 минут 38,5 секунды.

Добавим, лыжник Большунов вошёл в рейтинг наиболее популярных спортсменов у россиян.