«Ак Барс» в четвертый раз обыграл «Торпедо» и вышел в полуфинал Восточной конференции

В четвертом матче серии Кубка Гагарина нижегородское «Торпедо» на своем льду уступило «Ак Барсу» с результатом 1:4.

Казанский клуб выиграл серию 4-0 и пробился в полуфинал Восточной конференции. Для нижегородцев сезон окончен.

В начале второго периода «Ак Барс» добился перевеса 2:0. На 21-й минуте счет открыл Андрей Педан, а на 23-й минуте Найджел Доус реализовал в большинстве.

Далее «Торпедо» тоже воспользовалось численным перевесом, и на 28-й минуте Иван Чехович сократил отставание команды Дэвида Немировски, однако на 31-й Виктор Тихонов стал автором третьего гола «Ак Барса», а на 58-й Станислав Галиев забросил шайбу в пустые ворота.

Напомним, что в Казани команда Дмитрия Квартальнова одержала победы 2:1 в овертайме и 4:1 в основное время, а третий матч в Нижнем Новгороде выиграла со счетом 4:0.

Старт следующего раунда плей-офф запланирован на 18 марта.

Кубок Гагарина

Восточная конференция

1/4 финала. 4-й матч

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Ак Барс» (Казань) – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Педан (Кормье, Петров), 20:15 – 0:1. Доус (Галимов, Мерфи), 22:33 (в большинстве) – 0:2. Чехович (Уайдмэн, Миле), 27:21 (в большинстве) – 1:2. Тихонов (Да Коста, Доус), 30:05 – 1:3. Галиев, 57:52 (в пустые ворота) – 1:4.

Вратари: Кочетков – Билялов.

Счет в серии: 0-4